На стене кают-компании висят часы, период колебаний маятника которых 2 с. Сколько колебаний сделает маятник за время, пока яхта преодолеет расстояние 20 ки? Средняя скорость движения яхты 5 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:40
    0
    S=20 км v=5 м/с T=2c t=S/v, t=20/5=4c, T=t/N, N=t/T, N=4/2=2 колебания