На сколько градусов можно нагреть свинцовый брусок массой 11.5 кг если ему сообщить все количество теплоты выделяемое при конденсации 130 г водяного пара?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:01
    0
    M (пара) L (удельная теплоемкость при конденсации пара) = с (удельная теплоемкость свинца) m (масса свинца) T' (изменение температуры) = >

    T'=m (п) L / (cm (св)) = 0.13*2.3*10:6/140*11.5=185.7C

    Ответ: 185.7 C