Сколько льда, взятого при температуре 0 градусов, расплавиться, если ему сообщить количество теплоты, которое выделяется при конденсации водяного пара массой 2 кг при температуре 100 градусов и нормальном атмосферном давлении?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:31
    0
    Q1=Q2*Q1=лямбда * m1

    Q2=Lm2=>m1=Lm/лямбда

    m1=2.3*10^6 Дж/кг*2 кг/34*10^4 Дж/кг=13,5 кг