Сколько расплавится льда, взятого при 0°С, если ему сообщить такое же количество теплоты, которое выделяется при конденсации 4 кг водяного пара при 100°С и нормальном давлении?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:00
    0
    Дано: Лямбда=3,4•10^5 Дж/кгМ1=8 кгL=2,3•10^6 Дж/кгНайти: м2 Решение:Q=Lm1Q=лямбда•м2 м2=Q/лямбдаQ=2,3•10^6•8=18,4•10^6 Джм2=18,4•10^6:3,4•10^5=5,4•10=54 кг