Какая масса льда взятого при температуре 0 градусов расплавится, если ему сообщить такое же кол-во теплоты, которое выделяется при конденсации 100 градусов водяного пара, массой 18 кг

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:26
    0
    Q = rm

    Q = 2.3 * 10^6 * 18 = 41.4 * 10^6

    Q = λ m = > m = Q / λ

    m = 41.4 * 10^6/33 * 10^4 ~ 125 кг.