При какой температуре находится газ если при нагревании его на 30°С при постоянном обьеме давленние газа повысилось в 1.2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:34
    0
    P2/P1=T+dT/T

    1,2=T+dT/T

    0,2*T=dT

    T=T/0,2=30/0,2=150 C