ГАЗ при давлении p=1MПА и температуре t=20°С, нагревается при постоянном обьёме до t2=300°C. Найти конечное давление газа?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:05
    0
    Формула для изохорного процесса:

    P1/T1=P2/T2

    P2=P1T2/T1

    P2=10^6*573/293 = 1,96*10^6 Па=1,96 МПа