Энергетическая ценность (100 гр) молочного шоколада составляет 588 килокалорий. Рассчитайте массу воды, температуру которой можно поднять на 1 градус цельсия, если использовать энергию шоколада массой 75 гр

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:43
    0
    Дано Δt=1C c=4200 Дж/кг*С = 1 ккал/кг*С m-?

    Q=588*75/100=588*3/4=588*0,75=441 ккал

    Q=c*m*Δt

    c=4200 Дж/кг*С=4,2 ккал/кг*С

    m=Q/c*Δt=441/1=441 кг

    Ответ m=441 кг