Какая энергетическая ценность в килоджоулях следующего набора продуктов питания? 270 грамм пельменей (в 100 граммах 300 килокалорий), 250 грамм овощного супа (в 100 граммах 118 килокалорий), 130 грамм киселя (в 100 граммах 330 килокалорий). Результат округлить до одного килоджоуля.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:54
    0
    Какая энергетическая ценность в килоджоулях следующего набора продуктов питания? 1 килокалория=4,2 кДж 270 грамм пельменей (в 100 граммах 300 килокалорий) = (270/100) * 300*4,2=3402 кДж, 250 грамм овощного супа (в 100 граммах 118 килокалорий) = (250/100) * 118*4,2=1239 кДж, 130 грамм киселя (в 100 граммах 330 килокалорий) = (130/100) * 330*4,2=1802 кДж.