На стаканчике с йогуртом написано энергетическая ценность 72 ккал. Выразите энергетическую ценность продукта в Джоулях Теплота сгорания суточного рациона питания школьников вашего возраста около 1, 2 МДж. Вопрос: 1 достаточно ли для вас потребление в течение дня 100 г творога, 50 г пшеничного хлеба, 50 г говядины и 200 г. Картофеля. Вопрос 2: достаточно ли для вас потребление в течение дня 100 г окуня, 50 г свежих огурцов, 200 г винограда, 100 г ржаного хлеба, 20 г подсолнечного масла и 150 г сливочного мороженого.

Удельная теплота сгорания продуктов: Дж/кг

Творого 97555000

Хлеб пшеничный 9261000

Говядина7524000

Картофель 3776000

Окунь 3520000

Огурцы свежиек 572000

Виноград 2400000

Хлеб ржаной 8884000

Масло подсолнечное 38900000

Мороженое сливочное 7498000

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:41
    0
    72 ккал=72*4200=302400 Дж

    1) Q=Q_1+Q_2+Q_3+Q_4=11349950 Дж=11 МДж

    да хватит

    2) Q=Q_1+Q_2+Q_3+Q_4+Q_5+Q_6=6851700 Дж

    да хватит