какое количество теплоты в течение часа выделит электрический утюг с сопротивление в 24 Ом питаемый током в 5 А

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:57
    0
    по закону Джоуля-Ленца: Q=I^2Rt = 25A*24om*3600c=2160000 Дж=2.16 МДж
  2. 15 июня, 04:07
    0
    Q=I² * R * t

    I=5 А

    R=24 Oм

    t=1 ч=60 мин=3600 с

    Q = (5) ² A * 24 Oм * 3600 с=2160000 Дж=216*10⁴ Дж

    Ответ: 216*10⁴ Дж