за какое время электрический утюг выделит кол-во теплоты 800 Дж, если сила тока в спирали 3 А, а напряжение в сети 220 В?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 03:19
    0
    дано:

    Q = 800 Дж

    I = 3 А;

    U = 220 В

    определить:t - ?

    решение:

    А = IUt, отсюда t = А/IU

    t = 800 Дж/3 А * 220 В = 1,2 с.

    ответ: 1,2 с.
  2. 27 февраля, 04:06
    0
    Q=A=UIt⇒t=A/IU=800 / (3*220) = 800/660=1. (21) c