За какое время электрический утюг выделит 1320 Дж теплоты, если сила тока в спирали 3 А, а напряжение в сети 220 В?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 00:48
    0
    Q = 1320 Дж; I = 3 А; U = 220 В; t - ?

    Закон Ома для участка цепи;

    I = U / R = > R = U / I = 220 / 3 = 73,3 Ом

    Q = I² * R * t = > t = Q / I² * R = 1320 Дж / 3² * 73,3 = 2 сек

    ответ: 2 сек
  2. 19 сентября, 01:11
    0
    Q=IUt - закон Джоуля-Ленца

    Отсюда выражаем время

    t=Q/IU

    t = 1320 Дж / (3 А * 220 В) = 2 с