За какое время электрический утюг выделит 400 Дж теплоты, если ток в спирали равен 3 А, а напряжение в сети равно 220 В?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:26
    0
    Q=400 Дж

    I=3A

    U=220B

    t-?

    Q=I*U*t t=Q / (I*U)

    t=800 / (3 * 220) = 1,21 (сек)