Каждую секунду наса преодолевает силу тяжести подает 10 м воды на высоту 2,1 м какая мощьность двигателя насоса расходуется на выполнение этой работы?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:28
    0
    N=A/t=mgh/t=rVgh/t=1000 кг/м3*10 м3*9.8 Н/кг*2.1 м/1 с=210 000 Вт=210 кВт