Каждую минуту насос подает 10 л воды на высоту 2,1 м. Какая мощность двигателя насоса расходуется на выполнение этой работы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:35
    0
    mgh = A = Nt

    N = mgh/t = 10*9.8*2.1/60=3.43 Вт