Каждую секунду насос преодолевая силу тяжести, падает 10 л. воды на высоту 2.1 м. Какая мощность двигателя насоса расходуется на выполнение этой работы?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:35
    0
    А=mgh m=pV m=1000*0,10=100

    A=100*10*2,1=2100 Дж

    N=A/t=2100/1c=2100 Вт

    Ответ: 2100 Вт

    должно быть так, я не уверена