Птицеферма снабжена водой из водопроводной башни высотой 15 м. Определить можность двигателя насоса, если за 10 ч он подает на эту башню 20 000 л воды. КПД двигателя равен 80%. (0,1 квт)

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:04
    0
    КПД = Ап/Аз = mgh/pt

    p=mgh/tКПД=r*v*g*h/t*КПД=104 Вт
  2. 10 августа, 00:27
    0
    Дано h=15 м t=36 000 с m=20 000 кг КПД=0,8 P - ?

    КПД = Ап/P*t

    P=m*g*h/0,8*t=20 000*10*15/36000*0,8=3000/28.8 ~0,1 кВт