Камень свободно падает, оторвавшись от скалы. Определите путь, проходимый камнем за четвертую секунлу падения

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:49
    0
    Формула:

    h=v0t+-gt^2/2.

    v0=0, значит h=gt^2/2

    h = (9,8*4) / 2=19,6 м

    Но 20 метров он не пролетел