Камень свободно падает, оторвавшись от скалы. Определите путь, проходимый камнем за четвертую секунду падения

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:42
    0
    Пусть ускорение свободного падения g = 10 м/с²

    Пройденный путь определяется по формуле:

    S = 0,5gt²

    За 4 с пройден путь

    S (4) = 0,5g·4² = 80 (м)

    За 3 с пройден путь

    S (3) = 0,5g·3² = 45 (v)

    За 4-ю секунду

    S = S (4) - S (3) = 80 - 45 = 35 (м)

    Ответ: 35 м