Со скалы высотой 120 м падает камень. определите время его падения и какое перемещение совершил камень за третью секунду падения

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:48
    0
    T (в квадрате) = 2s/a=120*2/10=24 (примерно) = 5 секунд

    s=at (в квадрате) / 2=10*9/2=45 метров