При нагревании газа от 27 градусов Цельсия до 127 градусов Цельсия его давление повысилось на 3 атм. Найти первоначальное давление газа, если объем газа остался постоянным

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:07
    0
    P1/P2=T1/T2

    T1=27

    T2=127

    P2=P1+Δ

    T1/T2=27/127~0,21

    P1 / (P1+3) = 0,21

    P1=0.63 / (1-0.21) = 0.63/0.79~0,8

    ответ 0,8 атм