Выразите в паскалях (в СИ) давление:

а) в шине легкового автомобиля - 2 атм

б) в вакуумной камере бытового пылесоса-0,1 атм

в) в колбе электрической лампы фонарика-0,00000001 атм

г) в цилиндре автомобильного двигателя к концу сгорария горючей смеси-30 атм

д) в стволе автомата Калашникова при выстреле - 2,8*10^3 атм

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:48
    0
    А) 101325*2=202650

    б) 101325*0,1=101325

    в) 101325*0,00000001=0,00101325

    г) 101325*30=3,039750

    д) 101325*2,8*10^3=8511300