Азот находится при температуре 27°C и давлении 3 атм в сосуде объемом 3 л. В

результате нагревания давление газа повысилось до 25 атм. Определить температуру азота после нагревания. Ответ 2500 к

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:00
    0
    Судя по всему, нагревание изохорное, тогда P/T = const. P1/T1=P2/T2, подставляешь, считаешь)