В кают-компании судна, совершающего морское путешествие в 250 км, расположены часы. Сколько колебаний совершит маятник часов за время путешествия, если период его колебаний равен 0,5 с, средняя скорость движения судна-10 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:06
    0
    В час маятник совершает N=3600*2=7200 колебаний. Путешествие длится t=250000/10=25000 секунд или 25000/3600=125/18 часа. Число колебаний за путешествие составит N*t=7200*125/18=9*10⁵/18=0,5 * 10 ⁵=50000.

    Ответ: 50000 колебаний