Тележка массой 7 кг движется со скоростью 2,5 м/с и сталкивается с неподвижной тележкой. Определите массу второй тележки, если после абсолютного неупругого соударения тележки движутся со скоростью 1 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:47
    0
    M1v1 + m2v2 = v' (m1 + m2)

    v2 = 0

    m1v1 = v' (m1 + m2)

    7 кг * 2,5 м/с = 1 м/с (7 кг + m2)

    17,5 = 7 + m2

    m2 = 10,5 кг