Тележка массой 6 т движущаяся со скоростью 5 м/с сталкивается с неподвижной тележкой массой 8 т. Найти скорость второй тележки после столкновения, если скорость первой изменилась до 3 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:53
    0
    M1v1=m1 (v1) '+m2v2

    m2v2=m1 (v1 - (v1) ')

    v2=m1 (v1 - (v1) ') / m2

    V2=6000 (5-3) / 8000=12000/8000=1,5 м/с