Определите на какую глубину было опущено тело имеющее давление со стороны жидкости 16 КПА Р жидкости-800 кг/м кубических

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:10
    0
    P = pgh (p - плотность) = > h = P / (pg)

    16 кПа = 16000 Па

    h = 16000 / (800 * 10) = 2 метра