Известно, что на Луна на тело массой 2 кг действует сила 3,24 Н. Сколько будет весить на Луне человек массой 75 кг? Варианты ответов: А) 111,5 В) 121,5 C) 131,5 D) 141,5

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:03
    0
    Будет В потому что если 3,24*75/2 будет 121,5
  2. 16 октября, 10:07
    0
    Известно, что на Луна на тело массой 2 кг действует сила 3,24 Н. Сколько будет весить на Луне человек массой 75 кг? Варианты ответов: А) 111,5 В) 121,5 C) 131,5 D) 141,5

    F2 = g*m2

    F1=g*m1

    F2/F1=m2/m1

    F2=F1*m2/m1=3,24*75/2=121,5 Н

    Ответ B)