Тележка массой 2 кг движется со скоростью 0,6 м/с и сталкивается с покоящейся тележкой массой 3 кг. Чему равна скорость второй тележки после столкновения, если первая тележка в результате столкновения остановилась? Считайте, что при столкновении суммарный импульс тележек сохраняется. Ответ: 0,4 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:27
    0
    Импульс тележек до удара 2*0,6+0=1,2

    Имп после 0+v*3

    По закону сохр они равны 3*v=1.2

    v=1.2/3=0.4 (м/с)