Тележка массой 3 кг движется со скоростью 2 м/с сталкивается с покоящейся тележкой массой 2 кг С какой скоростью будут двигаться тележки после столкновения.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:39
    0
    По закону сохранения импульса: m1v1+m2v2 = v (m1+m2), т. к. тележка была неподвижна: m1v1=v (m1+m2)

    v = m1v1 / (m1+m2)

    v = 3*2 / (3+2) = 1,2 м/с