Тележка массой 2 кг движется со скоростью 2.5 м/с. сталкивается с покоящейся тележкой массой 3 кг. С какой скоростью будут двигаться тележки после столкновения?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:32
    0
    Закон импульса: m1V1 + m2V2 = (m1+m2) * V

    V = m1V1 / (m1+m2) = 1 м/с