Тележка массой 2 кг движется со скоростью 5 м/с. Сталкивается с покоящейся тележкой массой 4 кг. С какой скоростью будут двигаться тележки после столкновения?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 17:58
    0
    Закон импульса: m1V1 + m2V2 = (m1+m2) * V

    V = m1V1 / (m1+m2) = 1 м/с
  2. 24 июля, 20:33
    0
    V = mV / m1 + m2 = 2*5 / 2+4 = 10 / 6 = (приблизительно) 1,67 м/с