какую скорость приобретет снаряд массой 0,1 кг под действием пружины жесткостью 90H/m, сжатой на 3 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:55
    0
    работа, которую совершит пружина равна A=kx^2/2

    эта работа уйдёт на увеличение кинет. энергии тела = >

    A=K=mv^2/2 = > v=корень из (kx^2/m) = 0,9 м, с