Какую скорость приобретет снаряд массой 0.04 кг под действием пружины жесткостью 400 н/м сжатой на 8 см?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:41
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*x^2/2

    V=sqrt=x*sqrt (k/m) = 0,08*sqrt (400/0,04) = 8 м/с