Тележка массой 2 кг движется со скоростью 1,5 м/с и сталкивается с неподвижной тележкой массой 1,8 кг. После неупругого удара они продолжают движение. Определите скорость их совместного движения

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:58
    0
    M1v1+m2v2=v (m1+m1)

    m1v1/m1+m2

    3,6/3,8=0,95 м/c
  2. 30 марта, 06:51
    0
    После скорости тележек равны поэтому Запишем закон сохранения импульса

    2*1.5+1.8*0 = 3.8*v

    v = 3/3.8 = 0.79 м/с