Вичислите работу выхода электрона из цинка, если максимальная длина волны излучения, вызывающего фотоэффект равна 3*10^-7 м.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:16
    0
    Ch / λmax=Aвых

    Авых=3*10⁸ м/с * 6,6*10⁻³⁴ Дж*с / 3*10⁻⁷ м=6,6*10⁻¹⁹Дж

    Авых=6,6*10⁻¹⁹Дж / 1,6*10⁻¹⁹=4,125 эВ

    отв: 6,6*10⁻¹⁹Дж или 4,125 эВ