наибольшая длина волна излучения, вызывающего фотоэффект из платины, равна 234 нм. Определите максимальную кинетическую энергию, которую приобретут электроны под действием излучения с длиной волны 200 нм

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:21
    0
    A=h*u1 - работа выхода, где u1=c/L1.

    h*u2=A+К, где u1=c/L2. Вырази К.