Для некоторого метала красной границей фотоэффекта является свет с длинной волны 690 нм. определить работу выхода электрона из этого металла и максимальную скорость которую приобретут электроны под действием излучения с длинной волны 190 нм.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:58
    0
    Lmax это красная граница фотоэффекта (690 нм).

    с-это скорость света.

    h-это постоянная планка.

    Работа выхода электрона это А=h*c/Lmax.

    L это длина волны излучение (190 нм)

    По формуле Эйнштейна

    h*c/L = A + mv2 / 2. Из вот этого уравнение можно найти v. Это максимальная скорость вылета электроне после излучение. v2 двойка это степень. Удачи в расчетах. Просто осталось подставить данные которые у вас есть.