Определить максимальную кинетическую энергию электронов, вылетающих с поверхности платины при облучении ее излучением с длинной волны 1,5*10^-7 м Работа выхода электронов из платины 5,3 эВ

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:12
    0
    H*c/L=A+Ek

    Ek=h*c/L - A=6,62*10^-34*3*10^8/1,5*10^-7 - 5,3*1,6*10^-19=4,76*10^-19 Дж