Определить максимальную кинетическую энергию электронов вылетающих из калия если на его поверхность падает излучение с длинной волны 345 нм работа выхода электронов из калия равна 2,26 эВ

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:05
    0
    Дано:

    λ = 345 нм

    Aвых = 2,26 эВ

    Найти:

    K - ?

    Решение.

    E = hc/λ = 1240/345 эВ = 3,59 эВ

    K = E - Aвых = 3,59 эВ - 2,26 эВ = 1,33 эВ

    Ответ. 1,33 эВ