Решите задание по физике.

Известно, что работа выхода

электрона из цезия равна 1,89 эВ.

Рассчитайте:

а) максимальную кинетическую

энергию фотоэлектронов, вылетающих из цезия при его облучении желтым светом с

длиной волны 0,589 мкм;

б) красную границу

фотоэффекта для цезия.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:14
    0
    работа выхода А = 1,89 эВ.

    hc/L=A+Eк

    Ek = hc/L-A=6,63*10^ (-34) * 299792458 / (0,589*10^ (-6)) - 1,83*1,6*10^ (-19) Дж =

    4,47E-20 Дж

    hc/Lкр=A+0

    Lкр = hc/A=6,63*10^ (-34) * 299792458 / (1,83*1,6*10^ (-19)) м = 6,79E-07 м = 0,679 мкм