Найдите макс. кинетическую энергию фотоэлектронов, вылетающих из натрия при облучении его ультрафиолетовым светом с длиной волны лямбда=200 Нм. Работа выхода электрона из натрия Авых=2,5 эВ

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:01
    0
    hc / (лямбда) = А (выхода) + Е (к)

    Е (к) = hc / (лямбда) - А (вых)

    Е (к) = ((6.6 * 10^-34 * 3 * 10^8) / 200 * 10^-9) - (2.5 * 1.6 * 10^-19) = 5.9 * 10 ^-19

    Ответ: 5.9 * 10 ^-19