цезий освещают желтым монохроматическим светом с длиной волны 0, 589*10 в минус 6 степени м. Работа выхода электрона 1,7 * 10 в минус 19 степени Дж. Определите кинетическую энергию вылетающих из цезия фотоэлектронов.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:48
    0
    уравнение эйнштейна

    hc/λ=Aвых+Eкин

    Eкин = hc/λ-Aвых=6.626*10^-34*3*10^8 / 0, 589*10^-6 - 1,7 * 10^-19=

    =3,37 * 10^-19-1,7 * 10^-19=1.67 * 10^-19 Дж