Электрон влетевший в магнитное поле со скорость 40000 км/с. Электрон влетает под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции, сила со стороны магнитного поля 1,8 Н. Определить магнитную индукцию.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:28
    0
    F=qVBsinl

    q=1.6*10^ (-19) Кл

    V=4*10^7 м/с

    B=F / (qVsinl)

    B = (1.8) / (1.6*10^ (-19) * 4*10^7*0.5) = 0.5625*10^12 Тл