Нам домой по физике задали такое задание: нужно узнать мощность, которую я развиваю. Как это мне сделать?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:35
    0
    надо знать какую работу ты совершиш и за какое время

    работа, это какую силу ты приложеж и на какое расстояние,

    два примера:

    1. ты весиш 400 Н и поднялся по лестнице на 8 метров за 45 секунд

    N=A/t = (F*S) / t = (400*8) / 45=71 Вт

    2. ты перенёс 3 мешка картошки массой 20 кг на 100 метров за 20 минут, решается также только не забывай переводить в СИ-ньютоны, джоули, секунды