В гонке участвуют 4 спротсмена, которые развиваю разные скорости: первый спортсмен 165 м проходит 30 с, второй - 9,9 км за 30 мин., третий 660 м за 2 мин, четвертый - 475,3 км за сут. Какой спортсмен победит? Какой спортсмен отстанет

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:50
    0
    V=S/t

    165/30 = 5.5 м/с скорость первого

    9900 / (30*60) = 5.5 м/с скорость второго

    660 / (2*60) = 5.5 м/с скорость третьего

    475300 / (24*3600) = 5.5 м/с скорость четвёртого

    Ответ: Спортсмены придут одновременно, т к у них одинаковые скорости.