В гонке на время, в которой побеждает тот спортсмен, который пробежит больший путь за 1 ч, учавствует четыре спортсмена, способные развивать скорости, соответственно равные 5,5 м/с 19,8 м/с 33 м/мин

475,3 км/сут. Кто победит? Кто отстанет? Какой путь пройдет победитель?

На сколько метров он обгонит побежденных?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:58
    0
    Для начала все нужно перевести в СИ

    5,5 м/с так и остется

    19 м/c так и остается

    33/60=0,55 (m/c)

    475300/86400=5,501 (м/c)

    теперь каждую скорость умножаем на 3600 сек

    из этого получится, что у кого скорость больше тот и будет первым

    второй победит 68,4 км

    первого обгонит на 48600 м

    третьего на 66420 м

    четвертого - 48596.4 м