В гонке участвую 4 спортсмена, которые развивают разные скорости: первый спортсмен 165 м за 30 с, второй - 9,9 км за 30 мин, третий-660 за 2 мин, четвертый-475,3 км за сутки. Какой спортсмен победит? Какой спортсмен отстанет?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:51
    0
    Победит тот, кто развивает максимальную скорость. Отстанет, соответственно, тот, у кого скорость меньшая.

    v₁ = L₁/t₁ = 165/30 = 5.5 м/с

    L₂ = 9.9 км = 9900 м

    t₂ = 30 мин = 30*60 = 1800 c

    v₂ = L₂/t₂ = 9900/1800 = 5.5 м/с

    L₃ = 66 м

    t₃ = 2 мин = 120 c

    v₃ = L₃/t₃ = 66/120 = 0.55 м/с

    L₄ = 475.3 км = 475300 м

    t₄ = 1 сут = 24*3600 = 86400 с

    v₄ = 475300/86400 = 5.5 м/с

    Отстанет, конечно, третий. Он не бежит, а идёт очень не спеша. Он, по-моему, и не думает соревноваться.

    как то так)