Вычислите объём 1 моля газа при давлении 0,83 кПа, если температура газа 500 К

R = 8,3 Дж/моль*K

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:01
    0
    Вычислите объём 1 моля газа при давлении 0,83 кПа, если температура газа 500 К

    R = 8,3 Дж/моль*K

    Дано ню = 1 моль R=0,83 кПа T=500 К R=8,3 Дж/к*моль V - ?

    P*V = ню*R*T

    V = ню*R*T/P=1*8,3*500/830=5 м3

    Дано V=5 м3